laertsky.com
Главная страница
Карта сайта
Форум
лаэртский
Дискография
Песни и аккорды
Стихи und поэмы
Альбомы в mp3
Лаэртский Бэнд
Голоса Родных
Концерты
Акварели
Wallpapers
Ответы на письма
Бесило-Радовало
"Медведь"
со стороны
Переводы
Видеозаписи
Радиоэфиры
Публицистика
Иллюстрации
Подражания
монморанси
О программе
Эфиры 1992-95
Эфиры 1996
Эфиры 1997
Эфиры 1998
Эфиры 1999
Эфиры 2000
Эфиры 2001
Silver Rain
Заставки
Терминология
Сайты гостей
прочее
Читальный зал
Музей сайта
Гостевой стенд
Картинки недели
Архив рассылки
Голосования
"Месячные"
реклама
Коврик для ванной текстиль коврики.
laertsky.com  |  концерты  |  2005  


Отчет о концерте А. Лаэртского в демонстрационном зале магазина "МузТорг"

Давненько замышлял я посетить мероприятие такое, дабы увидеть дядю Сашу воочию и услышать пиесы воушию. Но периодически поход на концерт обламывался ввиду дюже позднего часа их проведения, да и отсутствия у меня времени унд денег. Но, прочитав на сайте о проведении халявного предновогоднего сейшена в МузТорге, не по-детски воодушевился и, прихватив с собой кучку персон сочувствующих, направил свои лыжи в означенный час на Таганку.

Магазин "МузТорг" оказался таким характерным заведением для торговли звуком, светом, инструментами: гитары, рояли и бубны разные. Побродив по его просторам, заглянул в демонстрационный зал. Там саундчек проводили. Видел Лаэртского, который бойко ходил по залу.

Потом в зал зашли. Зал там небольшой, такой, больше похожий на помещение, где яппи презентации в Пауэр Поинте показывают японцам с целью развлечения оных и заполучения впоследствии едрических инвестиций. Набилось туда человек 50-80... Ровно в 18-00, как и обещали афишки на входе, вышли Мэтр и Бэнд. Все в характерных футболках белых с надписью "Искусство сохранять оптимизм"... как-то так. Ну, поздоровались и поехали.

В этот день исполнялось (не по порядку, но количество вроде верное):

1. Утро (А. Шварценеггер)
2. Восьмое марта
3. Алтай
4. Самая первая баба
5. Вьетнамец (очень лирично и чувственно!)
6. Гадкий ребенок
7. Строитель
8. Петлюра в Киеве (очень тепло приняли)
9. Дети
10. Дети хоронят коня (!!!)
11. Сиськи В Тесте
12. Колумб, Едрён-ть
13. ХимФак МГУ
14. Я Помню Себя (финальная)

Ну что ж, концерт прошел очень недурно. Дядя Саша поприветствовал зал и сказал, что сегодня им очень приятно играть на аппарате, на который им никогда не заработать. Ну да, это традиция "МузТорга". К слову, звук был очень хороший... кристальный просто. Музыканты и Сам были очень довольны -Лаэртский постоянно между песнями хохмил. Расстроился, что забыл где-то бубен. Пришлось без бубна петь. В "ХимФаке МГУ" "Клёна" пел Иван Рахманов - ёперным вокалом просто-таки! Народец отчаянно подпевал особо зажигательные куплеты, а также снимал концерт на всевозможные девайсы. Жарко только было... всё-таки гардероба не предусмотрено в магазине музыкальном, так что пришлось в куртке париться. Ну да ничего! Ведь концерт удался и мне очень понравилось. Подборка песен, надо сказать, была что надо - просто эдакий зе бест.

Иван Рахманов, Александр Лаэртский

Потом, значит, насмешил один мужичина крестьянского такого сложения, который яростно вломившись в зал опосля того, как 3/4 концерта было уже отыграно и проломившись вперед, подмяв под себя бренные тушки зрителей почтительных, пролез к сцене и громогласно стал требовать "Сиськи в тесте" (а пиесу эту уже 10 минут как сыграли) - на что Лаэртский удивленно сказал: "Это не моя песня". Правильно, не бузи.

В конце дядя Саша представил музыкантов, пропел "Чистые глазенки" и поблагодарил, что мы пришли на этот, по его словам, импровизированный концерт. Ну что ж, для импровизации очень недурно. Гран мерси. Спасибо, то есть. :)

AlissA, фото - AlissA и Д.В.Чахалян

  laertsky.com  |  концерты  |  2005
подсчетчики

 

Александр Лаэртский: laertsky@mail.ru. Администрация сайта: vk@laertsky.com.
По всем деловым вопросам пишите на любой из этих адресов.
При использовании оригинальных материалов сайта просьба ссылаться на источник.
Звуковые файлы, размещённые на сервере, предназначены для частного прослушивания.
Несанкционированное коммерческое использование оных запрещено правообладателем.
  laertsky.com     msk, 1998-2023